컨텐츠바로가기 주메뉴바로가기 하단메뉴바로가기
노무사 원래 휴무인 날도 연차대체가 되나요?

작년 공휴일에 연차대체되어 쉬었는데 원래 휴무인 날과 겹쳤을 때도 연차대체가 되는건가요? 

관련법과 함께 답변 부탁드립니다.

2021.02.22
노무사 답변 1개 추천순 최신순
답변

권병훈 노무사님 답변입니다.

2021.02.23

62조(유급휴가의 대체) 사용자는 근로자대표와의 서면 합의에 따라 제60조에 따른 연차 유급휴가일을 갈음하여 특정한 근로일에 근로자를 휴무시킬 수 있다. 

근로일과 연차휴가일을 대체하도록 규정하고 있으며, 연차휴가의 본래 취지상 근로제공의무 있는 날을 면제해 준다는 점에서 볼 때, 애당초 휴무일을 연차로 대체하는 것은 위법합니다.

노무

권병훈 노무사

근로계약서 취업규칙 근로기준법 계약직 부당해고