컨텐츠바로가기 주메뉴바로가기 하단메뉴바로가기
변호사 2년 초과 근무자는 기간의 정함이 없는 근로자가 되는게 아닌가요?

회사 근무 2년째 되는 시점에 정규직으로 전환되는걸로 알고 있었는데요. 계약서를 살펴보니 [이 근로계약의 기간은 0000년0월0일부터 0000년0월0일 까지이고, 계약기간이 만료되면 갑와 을의 근로관계는 자동 종료된다] 라는 문구가 있었습니다. 이렇게 계약기간이 있다는 것은 계약직 근로계약서가 아닌가요?

그런데 기간제 및 단시간근로자 보호 등에 관한 법률」 제4조에 따라 계속 근로한 기간이 2년을 초과하여 고용된 경우에는 기간의 정함이 없는 근로자가 된다고 알고 있습니다. 저희 회사의 계약서가 잘못된 것인가요?

2021.05.03
변호사 답변 1개 추천순 최신순
답변

우종환 변호사님 답변입니다.

2021.05.03

근로계약서의 내용만 보면 계약직 근로자로 계약기간이 만료되면 근로계약이 자동으로 소멸되는 것으로 보입니다.

만약에 2년이후에 정규직으로 전환된다는 약속을 받고 입사를 하셨다면 회사 담당자에게 그와 같은 사실 확인을 받으시고, 

체용공고의 내용도 캡처 및 출력하셔서 증거자료로 남겨 놓으시기 바랍니다.

법률

우종환 변호사

민사집행 부동산 손해배상 임대차관련법 이혼